这里是提示文字
这里是提示文字

忘记密码?


没有账号?快速注册

这里是提示文字
这里是提示文字
这里是提示文字
这里是提示文字
这里是提示文字

中山大学2018年自主招生考核资格名单公示

2018-05-15 | 作者:本科招生网 | 来源:SYSU

中山大学2018年自主招生初审工作已结束。根据专家组对考生申请材料的审核意见,本科招生工作领导小组集体研究确定考核资格名单,现予以公示。公示期为5个工作日。

公示通过的考生,须于2018年5月21日-22日(截止至15:00)登录自主招生报名系统(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm)确认参加考核。考核方案及相关要求将于5月下旬通过本网站另行发布。

招生咨询电话:020-84036491  监察处电话:020-84115582

中山大学招生办公室 2018年5月15日 

姓名性别生源省市就读中学考核资格大类
贺雨璇湖南省长沙市雅礼中学经济管理类
薛智文吉林省吉林市第一中学校经济管理类
周珈卉辽宁省辽宁省实验中学经济管理类
吴思敏重庆市西南大学附属中学校经济管理类
段宁吉林省东北师范大学附属中学经济管理类
张雨霁辽宁省大连市育明高级中学经济管理类
吴文涵福建省福建师范大学附属中学经济管理类
高翔宇黑龙江省大庆市实验中学经济管理类
周鹏北京市北京师范大学附属中学经济管理类
龙飞宇广东省深圳实验学校高中部经济管理类
杨惜然吉林省长春东师附中青华学校经济管理类
邓子钰广东省深圳市高级中学经济管理类
张安怡然山西省太原市第五中学校经济管理类
陈胤翀福建省福建省建阳第一中学经济管理类
罗雪娅湖北省华中师范大学第一附属中学经济管理类
韦思宇广西壮族自治区南宁市第三中学经济管理类
赖诗勇福建省福建省泉州市第七中学经济管理类
李敏佳广东省深圳中学经济管理类
肖楚豫河南省郑州市第一中学经济管理类
黄正扬广东省中山市第一中学经济管理类
莫瑞洁湖南省湖南省长沙市第一中学经济管理类
张鹤芊天津市天津市南开中学经济管理类
陈星宇吉林省东北师范大学附属中学经济管理类
普曌寰宇重庆市重庆南开中学经济管理类
刘敏杰新疆维吾尔自治区克拉玛依市第一中学经济管理类
吴翟广东省广东北江中学经济管理类
徐丽萍贵州省遵义市南白中学经济管理类
李骁达广东省湛江第一中学经济管理类
乔思琦新疆维吾尔自治区克拉玛依市第一中学经济管理类
黄璨广西壮族自治区南宁市第三中学经济管理类
陈彦嘉吉林省东北师范大学附属中学经济管理类
黄蕴绮广西壮族自治区南宁市第三中学经济管理类
李德航广西壮族自治区南宁市第三中学经济管理类
胡宇飞江西省江西省吉安市第一中学经济管理类
陈奔冀重庆市重庆市第八中学校经济管理类
余安祺广东省华南师范大学附属中学经济管理类
娄羽堃广东省华南师范大学附属中学经济管理类
章伊辰广东省深圳实验学校高中部经济管理类
欧阳文彬广东省中山市第一中学经济管理类
严子凯重庆市重庆市第一中学校经济管理类
邹楚阳江苏省江苏省姜堰中学经济管理类
高畅吉林省东北师范大学附属中学经济管理类
于淖雅吉林省延边第二高级中学经济管理类
王浩洋吉林省吉林市第一中学校经济管理类
孙雨露四川省四川省崇州市崇庆中学经济管理类
田园湖南省郴州市第一中学经济管理类
刘喆天广西壮族自治区广西师范大学附属中学经济管理类
周涵江苏省江苏省兴化中学经济管理类
乔佳文河南省郑州外国语学校经济管理类
范存博吉林省东北师范大学附属中学经济管理类
胡晋宇山西省忻州市第一中学校经济管理类
陈昊江西省安远县第一中学经济管理类
岳纶江湖南省长沙市南雅中学经济管理类
卜祥儒内蒙古自治区通辽实验中学经济管理类
徐振戈广东省广州大学附属中学经济管理类
叶晨欣江苏省南京师范大学附属中学经济管理类
陈重余江西省萍乡中学经济管理类
谢震宇广东省华南师范大学附属中学经济管理类
陈韵笛新疆维吾尔自治区石河子第一中学经济管理类
谷俊澄广东省深圳外国语学校高中部经济管理类
李亮辉广东省广东实验中学经济管理类
丁杨广东省深圳中学经济管理类
李雨健广西壮族自治区贵港市高级中学经济管理类
王安安河南省郑州市第一中学经济管理类
刘霁萱天津市天津市实验中学经济管理类
杨培颖湖南省长沙市明德中学经济管理类
邹雨欣四川省四川省成都市龙泉中学校经济管理类
陆天成江苏省江苏省梁丰高级中学经济管理类
邹嘉语四川省四川省成都市石室天府中学经济管理类
林森广东省广州大学附属中学经济管理类
黎昱延海南省海南中学经济管理类
黄家庆广东省华南师范大学附属中学经济管理类
姜沣益辽宁省葫芦岛市第一高级中学经济管理类
聂久皓重庆市重庆市中山外国语学校经济管理类
杨浩霄云南省玉溪第一中学经济管理类
曾天广东省广东实验中学经济管理类
王昱琛广东省华南师范大学附属中学经济管理类
赵轩山东省山东省五莲县第一中学经济管理类
王家栋辽宁省大连市第二十四中学经济管理类
王羽成安徽省马鞍山市第二中学经济管理类
王兆滢黑龙江省牡丹江市第一高级中学经济管理类
钟书焕湖南省常德市第一中学经济管理类
朱凌晓江苏省江苏省南通中学经济管理类
吴佳韬浙江省浙江省仙居中学经济管理类
李晟广东省广东实验中学经济管理类
宋敏河南省平顶山市实验高中经济管理类
李佳泽黑龙江省哈尔滨市第三中学校群力校区经济管理类
叶昊青海省青海湟川中学经济管理类
左梓辰陕西省西北工业大学附属中学经济管理类
周清怡四川省四川省成都市龙泉中学校经济管理类
李正昂吉林省辽源市第五中学校经济管理类
夏林瀚湖南省湖南长沙同升湖实验学校经济管理类
孙雯思广东省华南师范大学附属中学经济管理类
郭赟山西省清徐县清徐中学校经济管理类
于凡奇广东省广东实验中学经济管理类
吴宇澄江西省南昌市第二中学经济管理类
李奉谕重庆市重庆南开中学经济管理类
李佳怡吉林省东北师范大学附属中学经济管理类
邓荷四川省四川省宜宾市第四中学校经济管理类
吴凡福建省福建省武平县第一中学经济管理类
周鹏湖南省长沙市雅礼中学经济管理类
邱衍衔广东省广东实验中学经济管理类
简宇琪天津市天津市新华中学经济管理类
张家硕吉林省东北师范大学附属中学经济管理类
黄莫尧广东省华南师范大学附属中学经济管理类
廖彩杏广东省华南师范大学附属中学经济管理类
郭艺铧重庆市重庆南开中学经济管理类
周可航湖南省长沙市雅礼中学经济管理类
徐新力江苏省南京市中华中学(高中)经济管理类
何依洋四川省绵阳中学实验学校经济管理类
邱姝颖重庆市重庆市第一中学校经济管理类
侯明昊重庆市西南大学附属中学校经济管理类
陈壮睿广东省深圳中学经济管理类
张展睿广东省深圳中学经济管理类
李泽伟广东省华南师范大学附属中学经济管理类
周凌寒江苏省江苏省梁丰高级中学经济管理类
穆清辽宁省本溪市高级中学经济管理类
杜灵珊广东省深圳中学经济管理类
刘嘉龙湖南省湖南省地质中学经济管理类
梁慧子新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学经济管理类
杜元皓江西省江西师范大学附属中学经济管理类
黄楚翘广东省广州大学附属中学大学城校区经济管理类
蔡培峰北京市北京市第八中学经济管理类
张煦明江西省江西省宜春中学经济管理类
杨孟妍重庆市重庆市第一中学校经济管理类
叶秀坤江西省江西师范大学附属中学经济管理类
滕飞吉林省公主岭市第一中学经济管理类
林闻卓广东省华南师范大学附属中学经济管理类
韩熙玥黑龙江省大庆第一中学经济管理类
王帝尧吉林省吉林市第一中学校经济管理类
李思哲山西省太原市第五中学校经济管理类
戴隅尘江苏省江苏省苏州中学校经济管理类
张逸洋广东省华南师范大学附属中学经济管理类
王逸唯浙江省浙江省温州中学经济管理类
肖辉宇江西省江西省宜春市樟树市樟树中学经济管理类
陈彦伯福建省福建省泉州市第七中学经济管理类
陈雨萌辽宁省沈阳市第二中学经济管理类
崔领福建省福建省南安第一中学经济管理类
姜美如吉林省吉林市第一中学校经济管理类
王欣然广东省东莞市东华高级中学经济管理类
刁浩轩山西省忻州市第一中学校理工类
王子聪山东省东营市胜利第一中学理工类
常曦月河北省河北乐亭第一中学理工类
周天石北京市首都师范大学附属中学理工类
汤薇雨江西省江西省余干中学理工类
刘芷彤辽宁省大连经济技术开发区第一中学理工类
吕西西北京市首都师范大学附属中学理工类
令狐克睿贵州省遵义市第四中学理工类
庞路福建省福建省厦门双十中学理工类
许江芸福建省厦门海沧实验中学理工类
彭浩湖南省湖南省长沙市第一中学理工类
宋沩萱湖南省湖南省长沙市第一中学理工类
李昂四川省四川省成都市树德中学理工类
宛旭冉安徽省合肥市第一中学理工类
王丰羽河北省邯郸市第一中学理工类
陈清源江苏省江苏省邗江中学理工类
杨李幸子四川省成都树德中学(光华校区)理工类
白惠中北京市北京交通大学附属中学理工类
任蕾辽宁省锦州市锦州中学理工类
罗壹潇新疆维吾尔自治区兵团二中理工类
杨潇福建省福建省福州第一中学理工类
李瑜凯福建省福建省三明第一中学理工类
岳毅然河北省石家庄市第二中学理工类
王晓聪河北省石家庄市第一中学理工类
邓俊锋广东省中山市第一中学理工类
蔡宇成广东省中山市华侨中学理工类
杨奕欣河南省郑州市实验高级中学理工类
陈品屹河南省河南师范大学附属中学理工类
黄不了吉林省东北师范大学附属中学理工类
吴杨子广东省惠州市第一中学理工类
庄曦林湖南省长沙市雅礼中学理工类
马韶华山东省山东省潍坊第一中学理工类
张育鸣湖南省益阳市第一中学理工类
谢逸凡河北省石家庄市第二中学理工类
阮家齐安徽省安徽省宣城中学理工类
赵宇轩青海省西宁市第五中学理工类
钮博恒甘肃省西北师范大学附属中学理工类
徐柯妍四川省四川省内江市第六中学理工类
靳皓然天津市衡水第一中学理工类
张鲁杰山东省济南市历城第二中学理工类
王鸿懿重庆市重庆市第一中学校理工类
凌嘉骏广西壮族自治区贵港市高级中学理工类
王家辰陕西省西安市曲江第一中学理工类
温淇深广东省华南师范大学附属中学理工类
王晓洋河南省河南省实验中学理工类
胡佩璇湖南省株洲市第二中学理工类
刘舒薇湖北省华中师范大学第一附属中学理工类
云吉内蒙古自治区呼和浩特第一中学理工类
余文茜广东省惠州市第一中学理工类
宦昭润陕西省西安市阎良区西飞第一中学理工类
谢宇洁湖南省衡阳市第八中学理工类
黄鑫豫湖北省襄阳市第五中学理工类
才漾黑龙江省哈尔滨师范大学附属中学理工类
宋天资广东省佛山市南海区石门中学理工类
朱晓曦湖北省仙桃市第一中学理工类
贺雯山东省山东省牟平第一中学理工类
高云涛河北省衡水第一中学理工类
林子柯山东省莱州市第一中学理工类
李涵江苏省江苏省天一中学理工类
杨宗儒广东省华南师范大学附属中学理工类
杨程皓湖南省湖南省长沙市第一中学理工类
张若琪河南省洛阳市第一高级中学理工类
杨木易黑龙江省宾县第一中学校理工类
刘柏岑广东省东莞市东莞中学松山湖学校理工类
王泽玉内蒙古自治区包钢第一中学理工类
蒋小鲁湖南省长郡中学理工类
陈思羽辽宁省大连市第二十四中学理工类
陈瑞言浙江省浙江省瑞安中学理工类
袁文杰湖南省长沙麓山国际实验学校理工类
马梓程广东省广州市执信中学理工类
罗雄文广西壮族自治区柳州高级中学理工类
徐宇炀广东省广东梅县东山中学理工类
刘禹池湖南省长沙麓山国际实验学校理工类
宋昊泽河北省石家庄外国语学校理工类
周子闰湖南省长沙市南雅中学理工类
王梦豪江西省江西省余干中学理工类
郑明宇福建省莆田第一中学理工类
孙思齐河南省郑州市第一中学理工类
国琦江苏省南京师范大学附属中学理工类
应昊四川省成都七中嘉祥外国语学校理工类
徐艺晨重庆市重庆南开中学理工类
陈灯月广西壮族自治区贵港市高级中学理工类
王建锟河南省郑州市第一中学理工类
蒋东霞河南省虞城县高级中学理工类
梅畅湖北省湖北省沙市中学理工类
王天鸿山东省山东省实验中学理工类
陈斯阳广东省广东梅县东山中学理工类
苏柯翰四川省四川省成都市石室中学北湖校区理工类
宋诗雨山东省临沂第十九中学理工类
陈婉蓉福建省福建省南安第一中学理工类
曲泽平吉林省东北师范大学附属中学理工类
陈岩湖南省湖南省长沙市第一中学理工类
钱皓然广东省广东广雅中学理工类
沈晓峒广东省广东北江中学理工类
张嘉懿河南省郑州外国语学校理工类
马宇譞辽宁省大连市第八中学理工类
李昕宇四川省成都七中嘉祥外国语学校理工类
肖宇辰四川省四川省成都市树德中学理工类
邵云卿江苏省江苏省兴化中学理工类
蒋童安四川省四川省绵阳南山中学理工类
李至广东省东莞市东莞中学松山湖学校理工类
肖杰婷湖南省衡阳市第八中学理工类
潘然湖南省长沙市雅礼中学理工类
张蓓萱山东省淄博实验中学理工类
武家铭广东省广州市执信中学理工类
陈楚智广东省华南师范大学附属中学理工类
陈子琦北京市北京市第五中学理工类
陈硕湖北省湖北省沙市中学理工类
孙启浩山东省山东省莱芜市第一中学理工类
曹俞航陕西省西安市铁一中学理工类
林喆阳北京市北京市第一六一中学理工类
刘宇帆广东省佛山市第一中学理工类
许珂大四川省成都七中嘉祥外国语学校理工类
王子睿广西壮族自治区柳州高级中学理工类
舒予凡广东省中山市第一中学理工类
马纵遥吉林省通化市第一中学校理工类
王昕彤河南省郑州外国语学校理工类
崔一诺山东省山东省莱芜市第一中学理工类
彭皓炜四川省成都七中嘉祥外国语学校理工类
田天戈江苏省南京师范大学附属中学理工类
黄元辽宁省大连市第一中学理工类
金思元浙江省浙江省新昌中学理工类
袁梓铭江西省江西省宜春市樟树市樟树中学理工类
霍子轩河北省保定市第一中学理工类
刘辰山东省山东省实验中学理工类
匡一为湖南省长沙市雅礼中学理工类
杨京州河南省郑州市第一中学理工类
袁泉湖南省长郡中学理工类
刘灏淼河南省河南省罗山高级中学理工类
吴冠达黑龙江省大庆市实验中学理工类
孙炎焜山西省太谷二中启航学校理工类
赵先和湖南省株洲市第一中学理工类
祝栩乐广东省东莞高级中学理工类
王子涵辽宁省大连市第二十四中学理工类
包泽毅湖南省长沙市培粹实验中学理工类
李佳洋河北省石家庄市第二中学理工类
刘辰阳河北省石家庄市第一中学理工类
袁裕广东省东莞市东华高级中学理工类
赵怡哲河北省临城县临城中学理工类
李时诚湖南省长沙市南雅中学理工类
王雪峰安徽省安徽省淮北市第一中学理工类
易立湖北省华中师范大学第一附属中学理工类
刘淼昕广东省深圳科学高中理工类
凌晨湖北省武汉市第四中学理工类
梁尊吉林省东北师范大学附属中学理工类
张艺轩天津市天津市滨海新区大港第三中学理工类
刘治宇四川省成都七中万达学校理工类
王熠荣湖北省华中师范大学第一附属中学理工类
肖都湖南省长沙市雅礼中学理工类
黄子慧湖南省郴州市第一中学理工类
董景芸广东省广州市执信中学理工类
臧怡飞陕西省西安交通大学附属中学理工类
梁韵涵广西壮族自治区南宁市第三中学理工类
杨镇滔四川省成都七中嘉祥外国语学校理工类
赵域奇山东省聊城市外国语学校理工类
冯时熙广东省佛山市第三中学理工类
赵润玉河南省平顶山市第一中学理工类
李含吟浙江省浙江省平阳中学理工类
孙晨阳山东省山东省广饶县第一中学理工类
宋骄阳四川省成都外国语学校理工类
宋子轩江苏省江苏省海门中学理工类
王奕博山东省枣庄市实验中学理工类
崔淏博山东省青岛市莱西市第一中学理工类
闫瑜佳陕西省西安交通大学附属中学分校理工类
陈岑浙江省宁波市效实中学理工类
李田田陕西省陕西省西安中学理工类
李斯博湖南省湖南师大附中理工类
杨超逸河南省南阳市第一中学校理工类
朱浩齐浙江省浙江省富阳中学理工类
罗叶安广东省深圳中学理工类
张知行山东省山东省淄博第七中学理工类
赵晧凯山西省山西省孝义中学校理工类
丁习周云南省楚雄实验中学理工类
黄熙行贵州省盘县第二中学理工类
欧阳湘宁辽宁省大连市第二十四中学理工类
张浩楠浙江省瑞安市上海新纪元高级中学理工类
吕心如山东省山东省莱芜市第一中学理工类
王思科湖南省长沙麓山国际实验学校理工类
丁泓廷辽宁省大连市第二十四中学理工类
刘博赢黑龙江省哈尔滨市第六中学校理工类
田富任四川省绵阳中学实验学校理工类
蒋黎勇广东省东莞市东华高级中学理工类
石博诚吉林省长春市十一高中理工类
刘凌远重庆市重庆市第一中学校理工类
吴芃江西省江西省上犹中学理工类
郭智宸辽宁省本溪市高级中学理工类
孙千代北京市北京市第九中学理工类
徐一鸣江苏省江苏省靖江高级中学理工类
纪承志四川省四川省绵阳南山中学理工类
卜永昊河北省河北正定中学理工类
刘鸿业河南省河南省实验中学理工类
杨明洋重庆市重庆市第十一中学校理工类
林沐森广东省广州市执信中学理工类
方诚江苏省江苏省太仓高级中学理工类
朱辰旭山东省济南市历城第二中学理工类
高林坤贵州省岑巩县第一中学理工类
付卓跃江西省江西省宜春市樟树市樟树中学理工类
程千芸广东省广州市培正中学理工类
张浜广东省中山纪念中学理工类
钟有熙广东省中山纪念中学理工类
付博洋河南省郑州市第四十七中学理工类
李奕勋广东省中山纪念中学理工类
黄泳霖广东省华南师范大学附属中学理工类
董潇儒广东省广州市铁一中学番禺校区理工类
邓瑞四川省四川省成都市树德中学理工类
季煜文广西壮族自治区南宁市第三中学理工类
赖婧蕾四川省北京师范大学成都实验中学理工类
卫江颖上海市上海市进才中学理工类
沈瑞嘉湖南省长沙市雅礼中学理工类
徐子扬江苏省南京外国语学校理工类
张墨娴山东省山东省莱芜市第一中学理工类
蒋辰辛四川省四川省成都市石室中学理工类
王浩天津市天津市静海县第一中学理工类
赵慕融河北省石家庄市第一中学理工类
温凌坤浙江省嘉兴市第一中学理工类
岳沛林四川省成都市第七中学高新校区理工类
张新宁河南省郑州市第一中学理工类
张澜广东省深圳市福田区红岭中学理工类
徐锐豪广东省华南师范大学附属中学理工类
邱天冲吉林省东北师范大学附属中学理工类
贾广奇黑龙江省大庆市实验中学理工类
苗天一黑龙江省大庆市实验中学理工类
黎俊宏广东省广州市铁一中学理工类
吴纪伯湖南省湖南省长沙市第一中学理工类
朱迪广东省华南师范大学附属中学理工类
戴子钧江苏省江苏省海门中学理工类
蒋涵雯四川省四川省成都市树德中学理工类
孙康烜辽宁省大连市第二十四中学理工类
李易安广东省华南师范大学附属中学理工类
陈京祺重庆市重庆市第十一中学校理工类
宋静怡山东省山东省实验中学理工类
范霄弈湖南省湖南省长沙市第一中学理工类
杨航广西壮族自治区贵港市高级中学理工类
逯秋实山东省东平高级中学理工类
文隽永广东省广东广雅中学理工类
刘甜浙江省嘉兴市第一中学理工类
母贺楠河北省河北乐亭第一中学理工类
唐逸航湖南省湖南省祁阳县第一中学理工类
杨益广东省中山市华侨中学理工类
刘清扬江苏省江苏省苏州中学校理工类
朱志远重庆市重庆市第十一中学校理工类
周湘博广东省广州中学理工类
郑百川江苏省江苏省亭湖高级中学理工类
陈然浙江省浙江省平阳中学理工类
李泓睿河南省三门峡市外国语高级中学理工类
张鑫山东省邹城市第一中学理工类
江楚乔湖北省华中师范大学第一附属中学理工类
李瑶山东省山东省招远第一中学理工类
王池灏黑龙江省哈尔滨师范大学附属中学理工类
陈佳韵广东省广东实验中学理工类
苏则茜广西壮族自治区柳州铁一中学理工类
任谏正山东省济宁市育才中学理工类
谢天江苏省江苏省常州高级中学理工类
李惟简安徽省马鞍山市第二中学理工类
余光煜福建省福建师范大学附属中学理工类
李泓依河北省衡水第一中学理工类
刘思含湖南省长沙市明德中学理工类
李乐仪广东省广州市执信中学理工类
卓腾龙福建省莆田第一中学理工类
鲍政衡广东省华南师范大学附属中学理工类
罗旭聪广西壮族自治区南宁市第二中学理工类
周珂羽四川省成都七中万达学校理工类
唐玉昊重庆市西南大学附属中学校理工类
曾光曙湖南省湖南师大附中理工类
沙泽宇河南省郑州市明新中学理工类
袁嘉蔚吉林省东北师范大学附属中学理工类
刘字奇新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学理工类
苏雨禾北京市北京市日坛中学理工类
严思敏湖南省涟源市第一中学理工类
欧阳懿波湖南省湖南省长沙市第一中学理工类
赖泊凯湖北省华中师范大学第一附属中学理工类
胡昶湖北省武汉市第三中学理工类
岳晓雨河北省石家庄市第二中学理工类
郑学思广东省华南师范大学附属中学理工类
周伊洁江西省江西省余干中学理工类
汪志灵江西省江西省余江县第一中学理工类
董洪泽辽宁省本溪市高级中学理工类
杨婧绮山东省济宁市兖州区第一中学理工类
张志豪四川省四川省成都市龙泉中学校理工类
焦可佳陕西省陕西师范大学附属中学理工类
卓博群陕西省西安交通大学附属中学分校理工类
蔡浩阳江西省南昌市第二中学理工类
肖文浩四川省绵阳东辰国际学校理工类
杨于宸四川省成都市第七中学理工类
曹湘杰湖南省长沙市明德中学理工类
王聪辽宁省辽宁师范大学附属中学理工类
曹世龙广东省深圳中学理工类
陈登湖南省安化县第一中学理工类
朱寰宇河南省河南省驻马店市第一高级中学理工类
高健豪广东省中山纪念中学理工类
靳世琦山东省山东省章丘市第四中学理工类
龚禧重庆市西南大学附属中学校理工类
夏畅湖南省长沙市周南中学理工类
孙浩东湖北省华中师范大学第一附属中学理工类
张轩珩黑龙江省哈尔滨市第三中学校理工类
车锐杰山西省长治市第二中学理工类
文宣晴湖南省湖南省长沙县第一中学理工类
肖嘉勇江西省江西省宜春市樟树市樟树中学理工类
王水天湖南省湖南师大附中理工类
张卡娃湖南省湖南省长沙市第一中学理工类
朱瑶婕浙江省绍兴鲁迅中学理工类
王星棋湖北省武汉市第三中学理工类
李钧语广东省东莞市东华高级中学理工类
杜佳洋重庆市重庆市第一中学校理工类
张雪阳山东省山东省无棣第一中学理工类
周文涛广东省深圳中学理工类
方豫涵河南省河南省淮滨高级中学理工类
徐海榕辽宁省大连市第一中学理工类
喻俊涵湖南省长郡梅溪湖中学理工类
李思佳北京市北京市第一O一中学理工类
张辰茜河北省石家庄市第二中学理工类
朱佳清湖南省益阳市第一中学理工类
高亦广东省广州市第十六中学理工类
陈德正山东省邹平双语学校理工类
刘奕聪河北省衡水市第二中学理工类
黄思齐湖南省长沙市雅礼中学理工类
曹悦贤湖南省益阳市第一中学理工类
易霄鹏湖北省湖北省沙市中学理工类
徐浚诚浙江省浙江省温岭中学理工类
聂伟杰湖南省湖南师大附中理工类
王文韬湖南省长沙市明德中学理工类
何为广东省华南师范大学附属中学理工类
李泓彦浙江省浙江省杭州第四中学理工类
谌宇涛广东省深圳大学师范学院附属中学理工类
冯云祥四川省成都市实验外国语学校理工类
杨禹成四川省成都市铁路中学校理工类
袁子龙四川省成都七中嘉祥外国语学校理工类
吕坚江西省赣州市第三中学理工类
武小圣河南省安阳市第一中学理工类
杨晋湖南省益阳市第一中学理工类
肖晓广东省广州市执信中学理工类
黄志强福建省福建省南安第一中学理工类
张瀚文湖北省钟祥市第一中学理工类
董沁雨四川省成都七中嘉祥外国语学校理工类
夏逸斐山东省威海市第二中学理工类
谭潭湖南省湖南省娄底市第五中学理工类
胡宇宣山东省山东省淄博第七中学理工类
张怡欣山东省山东省莱芜市第一中学理工类
葛云龙辽宁省大连市育明高级中学理工类
洪杨阳辽宁省沈阳市第四中学理工类
黄玉涛广东省广州市铁一中学理工类
刘锐四川省四川省成都市石室中学理工类
张森瀚陕西省西安铁一中滨河学校理工类
杨青峰北京市北京市第五中学理工类
赵博安徽省安徽省淮南第二中学理工类
陈珑辽宁省大连市第二十四中学理工类
刘可人湖南省长沙市雅礼中学理工类
陆高明浙江省杭州市萧山区第三高级中学理工类
徐溶键吉林省长春吉大附中实验学校理工类
时宏宇河南省郑州市第一中学理工类
张若愚新疆维吾尔自治区克拉玛依市第一中学理工类
刘禹池吉林省吉林市第一中学校理工类
李允喆天津市天津市第二中学理工类
冯瑞瑶山东省山东省实验中学理工类
闫捷伦河南省河南省实验中学理工类
陈天异湖北省武汉市第十一中学理工类
叶绮涵广东省广州中学理工类
杨子霆山西省山西大学附属中学校理工类
梁曦广东省开平市开侨中学理工类
刘子玄四川省绵阳中学实验学校理工类
董奇烜河北省邯郸市第一中学理工类
杨治伟湖北省咸丰县第一中学理工类
刘颖加江苏省江苏省苏州中学校理工类
周朗福建省厦门大学附属实验中学理工类
彭华煜重庆市重庆市育才中学校理工类
方舒羽云南省昆明市第一中学理工类
周立祺江苏省江苏省天一中学理工类
冯湛北京市北京市第十二中学理工类
景启民山东省山东省莱芜市第四中学理工类
孙铭辰广东省广州市真光中学理工类
沈辰内蒙古自治区呼和浩特第一中学理工类
徐紫光湖南省长沙市雅礼中学理工类
冯学骏海南省海南中学理工类
李泽昊广东省佛山市南海区石门中学理工类
任禹舟四川省四川省绵阳南山中学理工类
涂人哲湖北省武汉市洪山高级中学理工类
王义冉河南省郑州外国语新枫杨学校理工类
赵星宇湖南省长沙市雅礼中学理工类
吴奕均江苏省无锡市辅仁高级中学理工类
孟令汐四川省成都市第七中学理工类
刘沛霖山东省临沂第十八中学理工类
曾玥广东省广州市执信中学理工类
李家福山东省山东省平邑第一中学理工类
时辰灏河北省三河市第一中学理工类
张启旻湖南省浏阳市第一中学理工类
张千原吉林省东北师范大学附属中学理工类
何菀滢湖南省长郡中学理工类
王君正山东省山东师范大学附属中学理工类
董昱辰广东省佛山市南海区石门中学理工类
周佳成湖南省湖南省长沙市第一中学理工类
廖冀贤湖南省长沙市南雅中学理工类
谭子灏湖南省长沙市雅礼中学理工类
王凌峰湖南省湖南师大附中理工类
王皓琰陕西省西安铁一中国际合作学校理工类
林佳山东省中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学理工类
何群山江西省江西省会昌中学理工类
何博闻湖北省华中师范大学第一附属中学理工类
虞广曜江苏省南京师范大学附属中学理工类
于千惠辽宁省大连经济技术开发区第八高级中学理工类
赵伟龙安徽省安徽省阜阳第一中学理工类
黄泽辰江苏省江苏省海门中学理工类
曹英祺辽宁省鞍山市第一中学理工类
陈默之浙江省浙江省台州市路桥中学理工类
韩烨飞江苏省南京市第十二中学(高中部)理工类
廖晓曼广东省佛山市第二中学理工类
马再霖广东省华南师范大学附属中学理工类
张铎河北省河北正定中学理工类
罗浩杨贵州省遵义航天高级中学理工类
徐枭桐山东省博闻中学理工类
卢泓睿山东省济南市历城第一中学理工类
黄俊智广东省广州市执信中学理工类
邓鸣飞北京市北京大学附属中学理工类
张贺源辽宁省大连市育明高级中学理工类
刘千姣山东省山东省宁阳第一中学理工类
蒋雨阳重庆市重庆市巴川国际高级中学校理工类
欧阳宇峰湖南省沅江市第一中学理工类
齐立洲四川省成都市第七中学理工类
俞子豪安徽省安徽省霍山中学理工类
贾宇豪山西省山西现代双语学校南校理工类
廖煊翔广东省广州市南武中学理工类
张笔耕四川省泸州天立学校理工类
杨湛珩湖南省湖南省长沙县第一中学理工类
张恺文山东省济宁市第一中学理工类
汤天翊湖北省湖北省沙市中学理工类
周坤昇湖南省攸县第一中学理工类
卢席缘安徽省萧县鹏程中学理工类
李从豪山东省巨野县第一中学理工类
关逸杰贵州省贵州师范大学附属中学理工类
谢一丁河南省武陟县第一中学理工类
傅欣晨辽宁省大连市育明高级中学理工类
王诺福建省福建省南安第一中学理工类
娄健韬天津市天津英华国际学校理工类
胡清元湖南省长沙市雅礼中学理工类
刘泽润山东省利津县第一中学理工类
吴天羽贵州省贵阳市第一中学理工类
马赫山东省莒县第一中学理工类
楼雨欣浙江省浙江省江山中学理工类
李子欣河南省郑州外国语学校理工类
于皓内蒙古自治区呼和浩特市第二中学理工类
王慧宁湖南省长沙市南雅中学理工类
高天翊山东省山东省日照第一中学理工类
曾紫晴广东省广州市南武中学理工类
陈铸贵州省遵义市第四中学理工类
韩明硕山东省新泰市第一中学北校理工类
黄嘉豪福建省福建省南安第一中学理工类
宋子洋广东省博罗县博罗中学理工类
禹顺尧湖南省长沙麓山国际实验学校理工类
余永波河南省潢川县第一中学理工类
郭新月河南省郑州市第二中学理工类
高源山东省东平明湖中学理工类
曾芷晴广东省广东实验中学理工类
徐韫珂浙江省浙江省衢州第二中学人文学科类
陈震乾安徽省安徽省休宁中学人文学科类
许诺江苏省江苏省沭阳高级中学人文学科类
杜若彤山东省东营市胜利第一中学人文学科类
陈沛含山东省威海市第一中学人文学科类
谢沅彤山东省临沂第一中学人文学科类
李艺楠陕西省西安铁一中滨河学校人文学科类
钟楚晨吉林省长春市十一高中人文学科类
杜敬心河南省郑州外国语新枫杨学校人文学科类
殷晓琳山东省淄博实验中学人文学科类
李佳烜湖南省长沙麓山国际实验学校人文学科类
侯嘉鑫山西省山西省实验中学人文学科类
易永翰浙江省苍南县嘉禾中学人文学科类
杨悦湫四川省四川省成都市龙泉中学校人文学科类
邢瑞黑龙江省大庆市实验中学人文学科类
林文清山东省寿光现代中学人文学科类
黄炎培江西省赣州市第一中学人文学科类
韦成远浙江省缙云中学人文学科类
瞿雪琦湖南省长郡中学人文学科类
姚晓雨陕西省陕西省西安中学人文学科类
秦渝涵重庆市重庆市第十八中学人文学科类
翟雨佳吉林省东北师范大学附属中学人文学科类
李顾珵山东省山东省章丘市第四中学人文学科类
聂麒冰重庆市重庆市第一中学校人文学科类
孙美琪广东省广东实验中学人文学科类
赵文佳黑龙江省大庆外国语学校人文学科类
王梓荣新疆维吾尔自治区沙湾县第一中学人文学科类
沙宣宏天津市天津英华国际学校人文学科类
张子玥江苏省江苏省新海高级中学人文学科类
金宇浩河南省郑州外国语学校人文学科类
李嘉祺四川省成都七中嘉祥外国语学校人文学科类
石又尹湖南省长郡中学人文学科类
张文籍重庆市重庆市第一中学校人文学科类
张嘉禾辽宁省辽宁师范大学附属中学人文学科类
赵艾琳广东省广东广雅中学人文学科类
林炘铭浙江省浙江省瑞安中学人文学科类
季璎镇山西省令德中学人文学科类
朱寒琪浙江省宁波中学人文学科类
卢清扬江苏省江苏省新海高级中学人文学科类
刘澄澄重庆市重庆市巴蜀中学校人文学科类
杨轶然河南省郑州外国语学校人文学科类
胡伟婧山西省山西大学附属中学校人文学科类
杨岵荻广东省深圳实验学校高中部人文学科类
陈雨欣浙江省浙江省瑞安中学人文学科类
朱文浩河南省郑州市第四中学人文学科类
潘少君浙江省浙江省瑞安中学人文学科类
王雨溪湖南省湖南省长沙市第一中学人文学科类
颜润浙江省浙江省杭州第二中学人文学科类
王一涵吉林省长春吉大附中实验学校人文学科类
江宇鑫福建省福建师范大学附属中学人文学科类
赖莹蓥广西壮族自治区贵港市高级中学人文学科类
谭茗月重庆市重庆市云阳高级中学校人文学科类
周青飏四川省成都外国语学校人文学科类
洪梦静浙江省宁波市镇海中学人文学科类
罗嘉祺湖南省岳阳市第十五中学人文学科类
彭靖程广东省深圳实验学校高中部人文学科类
曹冰冰江苏省江苏省梅村高级中学人文学科类
余思泓湖南省长沙麓山国际实验学校人文学科类
宋敏昱河南省郑州外国语新枫杨学校人文学科类
杨飏广东省广东实验中学人文学科类
朱澄浙江省温州市第八高级中学人文学科类
李语嫣山东省山东省烟台第二中学人文学科类
郭雨欣陕西省陕西省西安中学人文学科类
陈慧河北省临城县临城中学人文学科类
金磊安徽省安庆市第一中学人文学科类
王奕捷上海市上海市建平中学人文学科类
秦晋广东省佛山市南海区石门中学人文学科类
何新月辽宁省鞍山市第一中学人文学科类
池亿佳浙江省浙江省平阳中学人文学科类
梅龄丰西藏自治区重庆南开中学人文学科类
李奕辰山东省山东省实验中学人文学科类
韩雨臻辽宁省辽宁师范大学附属中学人文学科类
朱韬宇广东省佛山市南海区石门中学人文学科类
李煜湖南省平江县第一中学人文学科类
杨睿洁湖南省长沙麓山国际实验学校人文学科类
刘元开河南省河南省洛阳市嵩县第一高级中学人文学科类
贾夏妮浙江省浙江省瑞安中学人文学科类
尹子仪江西省萍乡中学人文学科类
郭见田河北省河北正中实验中学人文学科类
范达明河北省河北正中实验中学人文学科类
思月江苏省江苏省苏州实验中学人文学科类
陈季翀浙江省宁波外国语学校(公办)人文学科类
涂潇睿重庆市西南大学附属中学校人文学科类
黄元泽湖南省长沙市明德中学人文学科类
张开颜浙江省绍兴市第一中学人文学科类
贺婉婷黑龙江省齐齐哈尔市实验中学人文学科类
朱晨歌黑龙江省大庆铁人中学人文学科类
吴芷妮四川省绵阳中学实验学校人文学科类
徐千芝浙江省台州市第一中学人文学科类
张佳萱辽宁省大连市第八中学人文学科类
吴玥芊江苏省江苏省新海高级中学人文学科类
张鹏琦湖南省长沙市明达中学人文学科类
朱梓娴贵州省盘县第二中学人文学科类
罗韵嘉广东省华南师范大学附属中学人文学科类
位星子山东省山东省青岛第一中学人文学科类
吴桐河南省郑州外国语新枫杨学校人文学科类
何思远湖南省湖南省长沙市第一中学人文学科类
郑雅斐山东省山东省平度第一中学人文学科类
郭梁钰河南省郑州外国语学校人文学科类
孟兆君山西省山西省实验中学人文学科类
程嘉慧广东省中山纪念中学人文学科类
孙诗雨河南省郑州市第四中学人文学科类
贾珺涵辽宁省大连经济技术开发区第一中学人文学科类
杨万淑四川省绵阳中学实验学校人文学科类
金乐亭浙江省浙江省乐清中学人文学科类
闻一诺浙江省嘉兴市第一中学人文学科类
黄琳涵福建省福建省福州第一中学人文学科类
程靖倪四川省四川省绵阳南山中学人文学科类
张天雅安徽省合肥一六八中学人文学科类
宋承洋山东省临沂第七中学人文学科类
李丹文贵州省贵州师范大学附属中学人文学科类
刘子杰湖南省长沙市周南中学人文学科类
彭雨沁江西省江西省宜春中学人文学科类
马驰原山东省莒县文心高级中学人文学科类
谭钦奇湖南省湖南省长沙市第一中学人文学科类
柴浚皓四川省四川省宜宾市第一中学校人文学科类
孙然江苏省江苏省通州高级中学人文学科类
丁楷锐广东省深圳市蛇口育才教育集团育才中学人文学科类
许昕怡安徽省安徽省淮南第二中学人文学科类
王晨昕山西省山西省实验中学人文学科类
龙翔湖南省湖南师大附中梅溪湖中学人文学科类
杜思怡河南省郑州外国语学校人文学科类
范疏影四川省四川省南充高级中学嘉陵校区人文学科类
解荞歌山西省临汾同盛实验中学人文学科类
王泽霖辽宁省鞍山市新元高级中学人文学科类
刘倩贵州省盘县第二中学人文学科类
刘琪浙江省缙云中学人文学科类
曾盛斌福建省漳州立人学校人文学科类
刘一莹河北省衡水第一中学人文学科类
李云娜江苏省江苏省盐城中学人文学科类
张砚涵重庆市四川外语学院重庆第二外国语学校人文学科类
张艺馨黑龙江省哈尔滨市第三中学校群力校区人文学科类
范晔翾天津市天津市滨海新区汉沽第一中学人文学科类
林颖西藏自治区绵阳东辰国际学校人文学科类
吴若秋福建省福建省福州第三中学人文学科类
郑又源湖南省长沙麓山国际实验学校人文学科类
吴嵩阳江苏省南京航空航天大学附属高级中学人文学科类
温泽华江西省于都县第二中学人文学科类
张智灵江西省江西省崇义中学人文学科类
尹舒羿山东省山东省实验中学人文学科类
杨新颖山东省山东省聊城第一中学人文学科类
董慧卿陕西省陕西师范大学附属中学人文学科类
姚文瑾湖南省宁乡县第一高级中学人文学科类
常依然重庆市重庆市求精中学校人文学科类
曹艺河南省河南省开封高级中学人文学科类
彭泊然四川省四川省简阳中学人文学科类
张冲河南省河南大学附属中学人文学科类
王佳琳山东省山东省烟台第一中学人文学科类
李雨晴辽宁省义县高级中学人文学科类
赵梓若黑龙江省哈尔滨市第九中学校人文学科类
傅钰涵浙江省绍兴鲁迅中学人文学科类
彭诗涵江苏省江苏省运河中学人文学科类
胡纯一浙江省宁波中学人文学科类
刘茂宏吉林省东北师范大学附属中学人文学科类
赵恺瑜陕西省陕西省西安中学人文学科类
朱雪琳河南省焦作市第一中学人文学科类
王楚源黑龙江省大庆市第三十九中学人文学科类
彭子桐山东省济南外国语学校人文学科类
韩雨彤山东省山东省滕州市第一中学人文学科类
刘星熠河南省郑州市京广实验学校人文学科类
竹禹四川省成都七中嘉祥外国语学校人文学科类
丁心怡江苏省江苏省泰州中学人文学科类
夏倩禧浙江省宁波市效实中学人文学科类
许清华山东省冠县实验高级中学人文学科类
杨雨淅四川省四川省宜宾市第三中学校人文学科类
舒馨儿四川省成都市第七中学高新校区人文学科类
黄海江西省江西省永丰中学人文学科类
潘思敏广东省佛山市南海区石门中学人文学科类
赵聆汐河南省郑州外国语学校人文学科类
金林墨浙江省浙江省瑞安中学人文学科类
郭嘉欣广东省广州市执信中学人文学科类
陆劲烨江苏省江苏省海门中学人文学科类
蔡林希重庆市西南大学附属中学校人文学科类
牛伊楠河南省郑州外国语新枫杨学校人文学科类
熊子钦江西省南昌市第二中学人文学科类
慕熠河南省郑州外国语学校人文学科类
张奥苒河南省郑州市第四中学人文学科类
张仕骏河南省洛阳市第十九中学人文学科类
蒋娜山东省冠县实验高级中学人文学科类
曹宇良江苏省江苏省宿迁中学人文学科类
陈睿萌湖南省长沙麓山国际实验学校人文学科类
黄舒云江西省赣州中学人文学科类
辛华剑山东省山东省青岛第二中学人文学科类
刘元静山东省沂源县第一中学人文学科类
王潇楠江苏省镇江市国际学校人文学科类
杨韵秋江苏省江苏省泰州中学人文学科类
张婉荧四川省四川省双流县棠湖中学人文学科类
吴与伦湖南省长沙市南雅中学人文学科类
刘奕伶湖南省长郡中学人文学科类
陈泓安浙江省缙云中学人文学科类
张梦迪山东省巨野县第一中学人文学科类
甘皓炜河北省南宫市南宫中学人文学科类
罗佳雨四川省四川省彭州中学人文学科类
蔡梓昕江苏省江苏省宿迁中学人文学科类
余思齐湖南省怀化市铁路第一中学人文学科类
陈芳蕾江西省于都县第三中学人文学科类
郑薇浙江省杭州市长河高级中学人文学科类
徐腾娇山东省汶上县第一中学人文学科类
刘怡婷山东省昌邑市文山中学人文学科类
孟莹莹河北省石家庄市第二中学人文学科类
朱琳婧安徽省安徽省滁州中学人文学科类
谭坦重庆市重庆市中山外国语学校人文学科类
王晓南山东省即墨市实验高级中学人文学科类
刘檀汉重庆市重庆市中山外国语学校人文学科类
田添黑龙江省哈尔滨市第三中学校群力校区人文学科类
韩旭安徽省蚌埠第二中学人文学科类
林琼福建省漳州市正兴学校人文学科类
黄晓广东省广州外国语学校人文学科类
李慧山东省青岛市城阳第二高级中学人文学科类
任振宇河南省安阳市第一中学人文学科类
苏展阅河南省河南省实验中学人文学科类
曹舸北京市中央民族大学附属中学人文学科类
罗驭文广东省珠海市第一中学人文学科类
张艺琦内蒙古自治区呼和浩特市第二中学人文学科类
董星纬江苏省江苏省盐城中学人文学科类
青子畅四川省四川师范大学附属中学人文学科类
张涵涵浙江省浙江省温州中学人文学科类
潘峥颖福建省泉州现代中学人文学科类
许湘湖南省长沙市南雅中学人文学科类
李源仪湖南省湖南省邵阳市第一中学人文学科类
陈羽凡浙江省乐清市嘉禾中学人文学科类
李韵帷湖南省长郡中学人文学科类
刘旭峰山东省昌邑市文山中学人文学科类
邹兰颂山东省东平高级中学人文学科类
张倩倩浙江省永嘉中学人文学科类
朱悦锋河北省衡水第一中学人文学科类
沈映雪山东省山东省阳信县第一中学人文学科类
盛志红江苏省江苏省石庄高级中学人文学科类
刘珂河南省郑州市第四中学人文学科类
王若涵黑龙江省黑龙江省实验中学校人文学科类
盛琳淇浙江省浙江省仙居中学人文学科类
金惠莹江苏省南京师范大学附属中学社会科学类
郭沛杰山西省榆次第一中学校社会科学类
吴晓惠湖南省长郡中学社会科学类
钱楚冰浙江省浙江省杭州高级中学社会科学类
杨彧湖南省长郡中学社会科学类
陈薇辽宁省大连市金州高级中学社会科学类
戚鑫俞浙江省浙江省桐乡市高级中学社会科学类
钱薇婷贵州省盘县第二中学社会科学类
王玉蕾山东省山东省莱芜市第一中学社会科学类
罗奕琪湖南省长郡中学社会科学类
董威岩黑龙江省鸡西市第一中学社会科学类
潘弘林湖南省长沙市雅礼中学社会科学类
陈佳涵浙江省浙江省瑞安中学社会科学类
刘宇薇湖南省长沙市雅礼中学社会科学类
邓媛洹重庆市重庆实验外国语学校社会科学类
阳洋广东省华南师范大学附属中学社会科学类
杨启然云南省云南师范大学附属中学社会科学类
骆晴江西省赣州市第三中学社会科学类
史倩浙江省浙江省湖州中学社会科学类
李雨嫣安徽省霍邱县第一中学社会科学类
原萧晴陕西省陕西省西安中学社会科学类
周珈羽浙江省浙江省仙居中学社会科学类
黄志尧河南省河南省西峡县第一高级中学社会科学类
俞锦鹏浙江省嵊州市马寅初中学社会科学类
徐冰清浙江省海盐元济高级中学社会科学类
史歆睿江苏省江苏省溧阳中学社会科学类
张沈龑浙江省浙江省湖州中学社会科学类
钱晓颖重庆市重庆市求精中学校社会科学类
赵再晴山西省太原北辰双语学校社会科学类
田如冰湖南省张家界市民族中学社会科学类
张辰越四川省成都外国语学校社会科学类
何宛儒北京市北京师范大学附属中学社会科学类
陈欣媛浙江省宁波市鄞州中学社会科学类
张开邦云南省云南省保山第一中学社会科学类
倪展来浙江省浙江省瑞安中学社会科学类
张舒怡河南省郑州外国语学校社会科学类
张嘉穗广东省广东广雅中学社会科学类
谭毅萱湖南省长沙市南雅中学社会科学类
黄李文蕙江苏省江苏省新海高级中学社会科学类
潘怡情浙江省浙江省温岭中学社会科学类
李卓群河南省郑州市第四中学社会科学类
李敏康湖南省湖南省地质中学社会科学类
唐英杰重庆市重庆市万州第二高级中学社会科学类
资羡云四川省成都外国语学校社会科学类
葛旭阳河南省伊川县第一高中社会科学类
刘梦圆山西省太谷县金谷中学社会科学类
王杉月河北省石家庄市第一中学社会科学类
孙海蛟吉林省吉林市第一中学校社会科学类
陈雨岚浙江省景宁畲族自治县景宁中学社会科学类
杨雅竹湖南省长郡中学社会科学类
邹德风内蒙古自治区通辽实验中学社会科学类
徐阳浙江省浙江省义乌中学社会科学类
张欣冉江苏省江苏省大港中学社会科学类
陈一宁河北省石家庄市第二中学社会科学类
欧阳钰斐江西省兴国平川中学社会科学类
孙旭雯河北省石家庄市第一中学社会科学类
张煜衡江苏省江苏省如东高级中学社会科学类
李健坤山东省山东省聊城第一中学社会科学类
苏梓晴辽宁省大连市第二十四中学社会科学类
郝静玥重庆市重庆市万州第二高级中学社会科学类
吴斯琦广东省深圳市福田区红岭中学社会科学类
夏沁文江苏省江苏省镇江第一中学社会科学类
袁一尹四川省成都七中嘉祥外国语学校社会科学类
胡启航江苏省江苏省新海高级中学社会科学类
崔瀚月河南省郑州市第四十七中学社会科学类
程香婷四川省四川省双流县棠湖中学社会科学类
徐凡茗山东省山东省日照实验高级中学社会科学类
高沁云浙江省台州市第一中学社会科学类
谭梦琦湖北省恩施土家族苗族自治州高级中学社会科学类
陈彦浙江省台州市第一中学社会科学类
钱天昊浙江省德清县高级中学社会科学类
宋天泽辽宁省东北育才学校社会科学类
丁文汇山东省山东省日照第一中学社会科学类
曾子玉内蒙古自治区呼和浩特市第二中学社会科学类
李昕阳陕西省西工大附中分校社会科学类
乔陈芸芊湖北省宜昌市葛洲坝中学社会科学类
张琛北京市北京市日坛中学社会科学类
尹约浙江省浙江省仙居中学社会科学类
郑惠丹浙江省浙江省瑞安中学社会科学类
徐孟瑶河南省濮阳市油田基地高级中学社会科学类
毛宇轩北京市北京交通大学附属中学社会科学类
黄如慧浙江省平阳县浙鳌高级中学社会科学类
席若辰福建省福建师范大学附属中学社会科学类
谢晓欣湖南省长沙市南雅中学社会科学类
成若曦浙江省宁波中学社会科学类
钟晔宁北京市北京市第五中学社会科学类
潘佳悦浙江省浙江省仙居中学社会科学类
邓昌曼安徽省马鞍山市第二中学社会科学类
周可倩江苏省江苏省盐城中学社会科学类
刘霄昂安徽省马鞍山市第二中学社会科学类
窦莎莎重庆市重庆市育才中学校社会科学类
石珂源陕西省陕西师范大学附属中学社会科学类
陈柏函江西省新余市第一中学社会科学类
郑梦雪山东省山东省莱芜市第一中学社会科学类
罗杰湖北省武汉市第三中学社会科学类
陈劭怡陕西省陕西省西安中学社会科学类
董怡宏山东省济宁市第一中学社会科学类
高昂天津市天津市新华中学社会科学类
宋睿涵山东省即墨市实验高级中学社会科学类
王丽涵重庆市重庆市中山外国语学校社会科学类
章潇尹浙江省乐清市乐成寄宿中学社会科学类
宋元明清山东省山东省青岛第二中学社会科学类
张之涯江苏省无锡市第一中学社会科学类
王琦智河南省河南省淮滨高级中学社会科学类
张志昊河南省洛阳理工学院附属中学社会科学类
赖庆玲江西省江西省会昌中学社会科学类
杜佳澐河南省平顶山市第一中学社会科学类
胡仟仟河南省息县第一高级中学社会科学类
罗悠然广东省广东广雅中学社会科学类
王子豪山东省惠民县第一中学社会科学类
徐慧敏四川省成都市第七中学高新校区社会科学类
姚远见山东省惠民县第一中学社会科学类
王浩源山东省青岛市莱西市第一中学社会科学类
陈镜宇广东省广东北江中学社会科学类
王正义山东省沂水县第一中学社会科学类
黄镜池内蒙古自治区包头市第九中学社会科学类
余骋怀浙江省浙江省瑞安中学社会科学类
周书辰河南省河南省驻马店高级中学社会科学类
龚馨雨江西省吉安县立中学社会科学类
余文钰广东省龙川县一中高中部社会科学类
张亦菲北京市北京市十一学校社会科学类
葛雯瑞贵州省北京师范大学贵阳附属中学社会科学类
贾逸宁山西省太原市五育中学社会科学类
李若然福建省福建师范大学附属中学社会科学类
范佳琳江西省江西省宜春中学社会科学类
高瑜康湖北省襄阳市第四中学社会科学类
李嘉瀛北京市北京市第二中学社会科学类
张雨薇广东省深圳实验学校高中部社会科学类
方嫣浙江省浙江省舟山中学社会科学类
谈笑湖北省洪湖市第一中学社会科学类
王羽凡陕西省西北大学附属中学社会科学类
杨堰攒河南省郑州外国语学校社会科学类
郭赟安徽省安徽省宿州市第二中学社会科学类
朱春连贵州省盘县第二中学社会科学类
王滢福建省福建省泉州实验中学社会科学类
李思潮江苏省江苏省亭湖高级中学社会科学类
郭雨寒陕西省西安交通大学附属中学社会科学类
李玮松江苏省连云港高级中学社会科学类
陈乾浙江省浙江省武义第一中学社会科学类
伍海仪湖南省长沙市雅礼中学社会科学类
林丽湖南省醴陵市第一中学社会科学类
何柯广东省深圳市高级中学信息科学类
谢乔森福建省福建省泉州市第七中学信息科学类
李弘毅安徽省蚌埠第二中学信息科学类
宋明潇湖南省长沙市雅礼中学信息科学类
李一夫湖南省岳阳市第十四中学信息科学类
王洪硕山东省山东省聊城第一中学信息科学类
张羿九陕西省西安市西光中学信息科学类
潘子炀浙江省浙江省杭州第二中学信息科学类
翟浩瑞江苏省江苏省新海高级中学信息科学类
黄炜杰四川省成都市实验外国语学校信息科学类
黄少飞江西省江西科技学院附属中学信息科学类
周云飞河南省洛阳市第一高级中学信息科学类
谭胜文广东省佛山市南海区石门中学信息科学类
张睿湖南省株洲市第二中学信息科学类
金钰内蒙古自治区包钢第一中学信息科学类
黄家豪吉林省东北师范大学附属中学信息科学类
王可杰海南省海南省农垦中学信息科学类
杨东晓湖南省湖南省长沙市第一中学信息科学类
周凯晨山西省太原市知达常青藤中学校信息科学类
麻一琪吉林省白城市第一中学信息科学类
赵烜乐河南省郑州外国语学校信息科学类
唐威重庆市西南大学附属中学校信息科学类
连宇腾福建省福建省厦门双十中学信息科学类
杨晨源山东省青岛市城阳第一高级中学信息科学类
张怡凰湖北省武汉市吴家山中学信息科学类
罗立阳福建省福建省福州第三中学信息科学类
文皓湖南省长郡梅溪湖中学信息科学类
陈紫晔湖南省长沙市雅礼中学信息科学类
邓明昱广东省广州大学附属中学大学城校区信息科学类
李云泽河南省郑州外国语新枫杨学校信息科学类
苏源河南省焦作市第一中学信息科学类
戴予淳湖南省长郡中学信息科学类
陈致远广东省东莞市东莞中学信息科学类
王泽昊北京市清华大学附属中学信息科学类
杨世博河南省郑州外国语新枫杨学校信息科学类
杨正正广西壮族自治区贵港市高级中学信息科学类
颜府广东省广东实验中学信息科学类
王若凡江苏省南京市金陵中学信息科学类
黄雨庭福建省福建师范大学附属中学信息科学类
薛家璐山东省山东省荣成市第三中学信息科学类
袁梓程湖南省长郡中学信息科学类
孙嘉宁辽宁省大连市育明高级中学信息科学类
陈雨萌湖北省武汉市第六中学信息科学类
何少渝广东省佛山市南海区石门中学信息科学类
杨启欣广东省广州市第六中学信息科学类
林峻宇浙江省浙江省温州中学信息科学类
杨昊坤河南省郑州外国语新枫杨学校信息科学类
张淼森广东省华南师范大学附属中学信息科学类
杨明杰浙江省乐清市乐成寄宿中学信息科学类
汪峻江西省江西省宜春市樟树市樟树中学信息科学类
翁一平广东省广东实验中学信息科学类
陈志鸿湖南省湖南师大附中信息科学类
王梦佳河北省衡水第一中学信息科学类
曹世程湖南省益阳市第一中学信息科学类
邱子隽陕西省西北工业大学附属中学信息科学类
吕月贵州省兴义市第一中学信息科学类
王璟北京市北京师范大学第二附属中学信息科学类
王宇轩广东省中山纪念中学信息科学类
冯嘉麟浙江省温州市龙湾中学信息科学类
马聆风湖南省湖南省长沙市第一中学信息科学类
李逸伦广西壮族自治区广西师范大学附属外国语学校信息科学类
冯嘉麒浙江省温州市龙湾中学信息科学类
张闻其湖北省启黄中学信息科学类
范凌湖南省湖南省长沙市第一中学信息科学类
谢松江湖南省长沙市雅礼中学信息科学类
杨雨辰陕西省西安电子科技大学附属中学信息科学类
吕昭强黑龙江省哈尔滨市第六中学校信息科学类
周双敏湖南省湖南师大附中信息科学类
杜明俊湖北省武汉市第二中学信息科学类
左鸿宇江苏省江苏省大丰高级中学信息科学类
刘一龙山东省济南市长清第一中学信息科学类
马建华江苏省江苏省大丰高级中学信息科学类
黄祖伟江西省赣州中学信息科学类
郑皓文吉林省吉林市第一中学校信息科学类
左辰宇河北省石家庄市第一中学信息科学类
黄涛广东省广东北江中学信息科学类
赵衍昊吉林省白城市第一中学信息科学类
招俊锋广东省佛山市南海区石门中学信息科学类
蔡伟斌福建省福建省厦门双十中学信息科学类
白昊天广东省广东北江中学信息科学类
袁健翔四川省成都市第七中学信息科学类
张庄衢广东省珠海市第一中学信息科学类
杨明烜江西省江西省景德镇一中信息科学类
李国瑞甘肃省西北师范大学附属中学信息科学类
王一丹浙江省浙江省杭州学军中学信息科学类
薛添元黑龙江省哈尔滨市第三中学校群力校区信息科学类
卢紫垣广东省中山纪念中学信息科学类
林文斌广东省中山纪念中学信息科学类
陈泽政广东省中山纪念中学信息科学类
刘振宇广东省中山纪念中学信息科学类
黄佳民山东省邹城市实验中学信息科学类
邝启鹏广东省中山纪念中学信息科学类
聂硕琳广东省广州市执信中学信息科学类
韦琦广西壮族自治区南宁市第三中学信息科学类
冯永琦河南省郑州市第一中学信息科学类
易俊希广西壮族自治区南宁市第三中学信息科学类
黄胜湖南省湖南省长沙市第一中学信息科学类
施展鸿广东省中山纪念中学信息科学类
左怀宇海南省海口市第一中学信息科学类
李凌睿湖南省湖南省长沙市第一中学信息科学类
朱家信广东省佛山市南海区石门中学信息科学类
蒋祎湖南省湖南省长沙市第一中学信息科学类
袁浩然重庆市重庆南开中学信息科学类
李子涵浙江省宁波市效实中学信息科学类
朱点湖南省长沙市明德中学信息科学类
刘祎康江西省赣州中学信息科学类
汪子尧北京市北京市朝阳外国语学校信息科学类
余林旭贵州省盘县第二中学信息科学类
刘星宇云南省云南大学附属中学星耀校区信息科学类
江春瑾江苏省江苏省新海高级中学信息科学类
封奕成新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学信息科学类
江昊翰广东省深圳中学信息科学类
赵宇辰陕西省西安铁一中国际合作学校信息科学类
杜烨楷福建省福建省泉州第五中学信息科学类
郑雄江西省玉山县第一中学信息科学类
董子然江苏省江苏省新海高级中学信息科学类
杜玫湖南省长沙市南雅中学信息科学类
谢雨珂四川省成都市实验外国语学校(西区)信息科学类
孙艺宾山东省潍坊滨海中学信息科学类
王新淮山东省山东省聊城第一中学信息科学类
付世豪辽宁省丹东市第二中学信息科学类
张聪洁河南省南阳市第一中学校信息科学类
祝子涵河北省石家庄市第二中学信息科学类
孙钰朋辽宁省辽宁省实验中学信息科学类
杨逍湖南省娄底市第一中学信息科学类
关雅雯广东省中山市第一中学信息科学类
赵晗宇河南省郸城县第一中学信息科学类
金晨曦浙江省金华市外国语学校信息科学类
白涵宇湖北省湖北省黄石市第二中学信息科学类
张申玥河南省新乡市第一中学信息科学类
黄欣欣湖南省湖南师大附中梅溪湖中学信息科学类
黄钰昕湖南省湖南师大附中信息科学类
尹智超江苏省南京市第一中学(高中)信息科学类
张钧尧福建省福建省福州第三中学信息科学类
吴洲同河南省夏邑县高级中学信息科学类
师天硕山东省山东省青岛第二中学信息科学类
余海翔湖南省湖南省长沙市第一中学信息科学类
李松霞四川省成都树德中学(光华校区)信息科学类
孙雨辰浙江省浙江大学附属中学丁兰校区信息科学类
尹奕峻湖南省长郡梅溪湖中学信息科学类
陈俊亦广西壮族自治区南宁市第二中学信息科学类
刘洋重庆市重庆市璧山中学校信息科学类
曾令扬福建省福建省连江第一中学信息科学类
黄韵澄广东省中山市第一中学信息科学类
杜纪龙山东省汶上县第一中学信息科学类
黄裕江西省赣州市第一中学信息科学类
邓永昌广东省深圳中学信息科学类
周郅贤浙江省浙江省杭州第二中学信息科学类
顾奕臻浙江省绍兴市第一中学信息科学类
张昊熹广东省广东实验中学信息科学类
黄途亮浙江省乐清市乐成寄宿中学信息科学类
姜凯强山东省山东省文登第一中学信息科学类
黎容君四川省泸州天立学校信息科学类
施楚宁福建省福建省泉州第五中学信息科学类
史舜晨山东省临沂第一中学信息科学类
罗睿广东省华南师范大学附属中学信息科学类
郑浩清天津市天津市第四中学信息科学类
王浩博陕西省西安高新第一中学信息科学类
王海泉辽宁省义县高级中学信息科学类
李旻弋湖北省武汉市第三中学信息科学类
夏涵河南省河南省西峡县第一高级中学信息科学类
王爽奇辽宁省阜新市实验中学信息科学类
齐霁广东省佛山市第一中学信息科学类
南樟浙江省浙江省温州中学信息科学类
张睿广东省佛山市南海区石门中学信息科学类
徐达鹏河南省河南师范大学附属中学信息科学类
赖伟烨福建省福建省漳平第一中学信息科学类
程诗四川省成都市铁路中学校信息科学类
蒋沃林湖南省长郡中学信息科学类
高志强四川省四川师范大学附属中学信息科学类
王世佶海南省海南省农垦中学信息科学类
陈哲斯福建省福建省泉州第一中学信息科学类
胡天翔陕西省陕西省西安中学信息科学类
叶家贝四川省四川省泸州高级中学校信息科学类
张嘉琪辽宁省大连市育明高级中学信息科学类
李泽炜广东省广州大学附属中学大学城校区信息科学类
舒珺湖北省武汉市第二中学信息科学类
顾金晨江苏省新园文化教育学校信息科学类
张淇元上海市上海市建平中学信息科学类
张书鸣山西省临汾市第一中学校信息科学类
陈俊熹广东省广东实验中学信息科学类
陈易恒河南省南阳市第一中学校信息科学类
杨智博吉林省吉林市第一中学校信息科学类
莫琛辉广西壮族自治区梧州高级中学信息科学类
苏钰涵福建省福建省漳州第一中学信息科学类
罗霄扬重庆市重庆市第八中学校信息科学类
黄榕四川省四川省双流县棠湖中学信息科学类
刘喆广东省广州市第六中学信息科学类
王文龙河南省太康县第一高级中学信息科学类
徐致远江苏省无锡市第一中学信息科学类
任典湖南省湘阴县第一中学信息科学类
胡世沛广西壮族自治区广西师范大学附属中学信息科学类
陆文昊浙江省绍兴市第一中学信息科学类
朱奕诺吉林省镇赉县第一中学校信息科学类
宋云鹤山东省单县第一中学信息科学类
邱而沐福建省长乐第一中学信息科学类
陈艺丹江苏省江苏省新海高级中学信息科学类
唐宸重庆市重庆市第八中学校信息科学类
梁一帆广东省广州大学附属中学信息科学类
胡雨欣江西省赣州市第一中学信息科学类
常润泽河南省栾川县第一高级中学信息科学类
丁晟源湖南省湖南师范大学附属第二中学信息科学类
宋春阳河北省南宫市南宫中学信息科学类
李征辉广东省东莞外国语学校信息科学类
李嘉禾四川省四川大学附属中学信息科学类
栗一帆河南省方城县第一高级中学信息科学类
成帅涵广东省深圳市富源学校信息科学类
郑嘉铭广东省佛山市南海区石门中学信息科学类
关港宁广东省佛山市南海区石门中学信息科学类
李江江苏省南京市燕子矶中学信息科学类
谢立辉广东省四会市四会中学信息科学类
程浩宇山西省太原市育英中学校信息科学类
孙玉成河南省商丘市第一高级中学信息科学类
张展邦广东省佛山市南海区石门中学信息科学类
何泽宇广东省佛山市顺德区郑裕彤中学信息科学类
曹悦航湖南省湖南师大附中信息科学类
张祝平广东省广州市第六中学信息科学类
姜智瀚江西省江西省赣县中学信息科学类
余承天福建省福建省厦门第一中学信息科学类
赵慧杰山东省山东师范大学附属中学信息科学类
冯广源广东省博罗县博罗中学信息科学类
郭晓松辽宁省锦州市锦州中学医药类
唐源重庆市重庆市巴蜀中学校医药类
曾晓平江西省江西省会昌中学医药类
唐孟辰重庆市重庆市第八中学校医药类
刘晨曦湖南省长沙麓山国际实验学校医药类
赖司贤广东省广东北江中学医药类
黄希颖福建省福建省南安第一中学医药类
许灵萱福建省福建省厦门第一中学医药类
童潇为重庆市重庆市巴蜀中学校医药类
刘笑宇辽宁省大连市育明高级中学医药类
潘宇涵福建省福建省南安第一中学医药类
曾泓熹贵州省遵义市第四中学医药类
孙艺航江苏省常州市第一中学医药类
吕康晨安徽省安徽师范大学附属中学医药类
杨宏磊新疆维吾尔自治区兵团二中医药类
郑文欣吉林省长春吉大附中实验学校医药类
张辰杰安徽省合肥一六八中学医药类
杨家琪江苏省苏州外国语学校医药类
王世韬贵州省遵义市第四中学医药类
王子珂河南省郑州外国语学校医药类
钟丰耘重庆市重庆市育才中学校医药类
周一多安徽省安徽省淮北市第一中学医药类
黄富升广西壮族自治区贵港市高级中学医药类
左一飞贵州省遵义市第四中学医药类
卢若禹甘肃省甘肃省兰州第一中学医药类
凌雨桐安徽省芜湖市第一中学医药类
冯挺浙江省浙江省瑞安中学医药类
王劲江苏省江苏省新海高级中学医药类
潘湄蝶浙江省浙江省温州中学医药类
焦敏熙吉林省吉林市第一中学校医药类
胡馨予四川省四川省成都市石室中学医药类
刘涵锐黑龙江省哈尔滨师范大学附属中学医药类
安晓宇河南省郑州市第一中学医药类
裴柏瑞河南省河南省开封高级中学医药类
朱思延陕西省西安高新第一中学医药类
王湘霏湖南省湖南省长沙市第一中学医药类
谢佳弘弋广西壮族自治区南宁市第三中学医药类
陈燕泥重庆市重庆市巴蜀中学校医药类
孙骁驰四川省成都七中嘉祥外国语学校医药类
顾博元内蒙古自治区内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学医药类
冯靖涵山东省寿光市第一中学医药类
葛美仪广西壮族自治区南宁市第三中学医药类
刘日乾湖南省湖南师大附中医药类
高一画安徽省安徽师范大学附属中学医药类
郭奕君陕西省陕西师范大学附属中学医药类
魏政凯河南省河南省实验中学医药类
姜智超黑龙江省齐齐哈尔市实验中学医药类
陈北辰辽宁省大连市第二十四中学医药类
蓝皓旻广西壮族自治区柳州高级中学医药类
张叶湖南省长沙市雅礼中学医药类
李凯霖天津市天津市新华中学医药类
王泽颖辽宁省大连市第二十四中学医药类
王沵雅上海市上海未来路进修学院医药类
姚望湖南省湖南师大附中医药类
陈俊龙四川省成都外国语学校医药类
纵睿安徽省安徽省淮北市第一中学医药类
邹涵旭安徽省安徽省淮北市第一中学医药类
姚远航山东省济南市历城第二中学医药类
沈隆馨天津市天津市南开中学医药类
罗家隆江西省吉安县立中学医药类
龚翔江苏省江苏省海门中学医药类
曹盈菲河南省郑州外国语学校医药类
肖欣怡重庆市重庆市第一中学校医药类
王丹阳山西省太原市五育中学医药类
肖冠乔安徽省合肥市第一中学医药类
李响江苏省南京师范大学附属中学医药类
吴恺江西省江西省高安市第二中学医药类
洪聿浙江省绍兴市第一中学医药类
白晗希湖南省湖南省长沙市第一中学医药类
曾嘉杰广西壮族自治区贵港市高级中学医药类
王旭岚北京市北京市第一五六中学医药类
罗照凡河南省郑州外国语学校医药类
翟睿阳安徽省芜湖市第一中学医药类
林明浙江省宁波市镇海中学医药类
叶昱辉内蒙古自治区包头市第九中学医药类
刘澄昱广东省中山纪念中学医药类
王偕人重庆市重庆市巴蜀中学校医药类
肖朗北京市北京市第十二中学医药类
吴逸帆江西省江西省鹰潭市第一中学医药类
谢冕江苏省南京师范大学附属中学医药类
吴宇航四川省遂宁市安居育才中学校医药类
任宏宇辽宁省辽河油田第一高级中学医药类
周炬龙湖南省长沙麓山国际实验学校医药类
张馨元北京市北京市十一学校医药类
陈欣乔吉林省东北师范大学附属中学医药类
张晋铭贵州省贵阳市第一中学医药类
郑佳宸辽宁省鞍山市第一中学医药类
刘源安徽省芜湖市第一中学医药类
黄恩来重庆市重庆南开中学医药类
程文铎山东省山东省青岛第二中学医药类
贺婉卓北京市北京市第八中学医药类
丁世宽江西省江西省高安市第二中学医药类
杨怡宁河南省郑州市第一中学医药类
黄铭望浙江省浙江省瑞安中学医药类
王筵重庆市西南大学附属中学校医药类
孙健宁夏回族自治区平罗中学医药类
陈鹏四川省四川省绵阳南山中学医药类
周业超重庆市重庆市育才中学校医药类
吴宇豪四川省绵阳中学实验学校医药类
谢雨芯重庆市重庆市育才中学校医药类
唐朝天津市天津市第一中学医药类
詹雨琪安徽省黄山市屯溪第一中学医药类
李雨涵广东省华南师范大学附属中学医药类
邱宾悦四川省四川省绵阳中学医药类
李梓茜湖北省湖北省宜昌市夷陵中学医药类
何文兵重庆市重庆市第十一中学校医药类
刘金鑫四川省四川省绵阳南山中学医药类
王铁夫湖北省襄阳市第五中学医药类
陈吉知惠河南省郑州外国语学校医药类
王一帆河南省郑州外国语学校医药类
赵天丽山东省山东省章丘市第四中学医药类
孟祥锋吉林省长春吉大附中实验学校医药类
赵宇渊河南省郑州市第一中学医药类
葛一歌广东省中山纪念中学医药类
庞一枭河南省河南省实验中学医药类
吴易沐陕西省西北工业大学附属中学医药类
马菁淼河北省石家庄市第二中学医药类
邓巍衡湖南省长沙麓山国际实验学校医药类
李嘉文辽宁省大连市育明高级中学医药类
屈晓重庆市重庆市育才中学校医药类
徐传璐重庆市重庆市巴蜀中学校医药类
张艺驰陕西省西安市铁一中学医药类
刘一翔河南省郑州市第一中学医药类
李麟睿新疆维吾尔自治区兵团二中医药类
张敏江西省江西省余干中学医药类
隋浩然江西省江西省九江第一中学医药类
王一豪安徽省安徽省淮北市第一中学医药类
王艺晶浙江省浙江省诸暨中学医药类
杨宇晖北京市北京市第八中学医药类
吴敏瑜广东省中山市第一中学医药类
罗秋阳重庆市重庆南开中学医药类
周津羽海南省海南中学医药类
梁滢昀广西壮族自治区贵港市高级中学医药类
魏禹桐天津市天津市实验中学医药类
张宏如山东省山东省淄博第四中学医药类
杨雪滢河南省郑州外国语学校医药类
郭欣婷河南省郑州外国语新枫杨学校医药类
向冠南四川省四川省绵阳南山中学医药类
林湘玥江西省江西省上饶市上饶县中学医药类
刘智通广东省广东实验中学医药类
邓吴宇哲广西壮族自治区柳州铁一中学医药类
朱锐黑龙江省哈尔滨市第三中学校群力校区医药类
徐德颖山东省寿光市第一中学医药类
卓永泰江苏省江苏省锡山高级中学医药类
苏煜福建省福建省泉州第五中学医药类
李林志海南省海南省农垦中学医药类
肖依萱新疆维吾尔自治区克拉玛依市第一中学医药类
彭伊言广西壮族自治区南宁市第二中学医药类
朱扬敏广西壮族自治区柳州高级中学医药类
李俊霖吉林省东北师范大学附属中学医药类
陈东翔福建省厦门大学附属实验中学医药类
梁成玺四川省四川省绵阳南山中学医药类
杨珺淇广西壮族自治区柳州铁一中学医药类
杨佳慧黑龙江省大庆市实验中学医药类
陈明娇贵州省遵义市第四中学医药类
王超内蒙古自治区内蒙古师范大学附属中学医药类
张沁怡江苏省江苏省南通中学医药类
刘诗佳四川省成都市第七中学医药类
安晓慧山东省东营市胜利第一中学医药类
韩星内蒙古自治区内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学医药类
赵烨安徽省安徽省淮北市第一中学医药类
晋家宝河南省河南省实验中学医药类
段诗芸湖南省郴州市第一中学医药类
吉语菡天津市天津市南开中学医药类
杨朝竞广东省广东实验中学医药类
高一帆河南省河南省实验中学医药类
李春朔山东省济南市历城第二中学医药类
张嘉甘肃省甘肃省兰州第一中学医药类
李倩内蒙古自治区内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学医药类
王巧雅山东省东营市胜利第一中学医药类
余煜江西省江西省鹰潭市第一中学医药类
李泠奕重庆市重庆市第一中学校医药类
李儒玎安徽省合肥市第一中学医药类
王蕊重庆市重庆市第十一中学校医药类
杨显臻山东省寿光现代中学医药类
宗海超新疆维吾尔自治区兵团二中医药类
刘雨萱陕西省清华大学附属中学秦汉学校医药类
柯若弘广东省汕头市潮阳实验学校医药类
罗梓源四川省四川省泸州高级中学校医药类
吕宁河南省河南省实验中学医药类
陈诺湖南省长沙市南雅中学医药类
罗璇湖南省株洲市第二中学医药类
姚嘉山东省东营市胜利第一中学医药类
李宇诚广东省华南师范大学附属中学医药类
林耿维福建省厦门大学附属实验中学医药类
杜慎上海市上海市松江二中医药类
房勇廷吉林省长春吉大附中实验学校医药类
莫亚斐四川省四川省绵阳南山中学医药类
孙雯婕安徽省萧县鹏程中学医药类
黄锦超福建省福建省南安第一中学医药类
钟炜涛广东省东莞市东莞中学松山湖学校医药类
张浩然云南省云南师范大学附属中学医药类
毕潇剑河北省衡水第一中学医药类
苏上龙福建省福建省泉州市第七中学医药类
傅炜福建省福建省龙岩第一中学医药类
吴晨阳福建省福建省宁德第一中学医药类
许佳昕宁夏回族自治区宁夏回族自治区银川一中医药类
曾凡宁广西壮族自治区南宁市第三中学医药类
张誉耀海南省海南省农垦中学医药类
徐牮江苏省江苏省赣榆高级中学医药类


本网站转载的文章版权归原文作者所有,如有侵权请联系我们删除。